AhiskaLi FORUM

Объявление

Последние темы Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AhiskaLi FORUM » Din » Vo chto zhe mi verim?


Vo chto zhe mi verim?

Сообщений 41 страница 60 из 110

41

AhiskaTURK именно...купленное или в что то в этом виде...это ваще отдельная тема. А насчёт светского общество.... Вы себя высоко ставите...слишком.... По вашему хорошо быть не цевильзованным? Вы сейчас возьмёте да ответите: * снова не так меня поняли и то сё...* а именно так и выходит по Вашим словам.....Моё воспитание... не вам о нём судить,  каждый пусть на себя смотрит...
И клип его уже нет, чтоб давать на него ссылку.

0

42

Otvet na vopros Aliyevoy ob istinnikh musul'manakh, kak ya eto ponimayu.

Itak, Ya schitayu istinnimi musul'manami tekh lyudey, kotoriye prochitali Koran na arabskom Yazike, sdelali sebe kakiye-to vivodi i dal'she zhivut, sveryaya vse svoyi shagi v zhizni s Koranom.
Ya schitayu "istinnimi musul'manami" tekh lyudey, kotoriye dumayut chto oni  musul'mane lish' potomu, chto im ob etom skazali papa, mama, tyoti i dyadi, kirva, sosedi i dumayut, chto Islam est'  to , chto im ob'yasnyayet molla. Pri etom oni gotovi gromko khvalit' svoi religiozniye pristrasttiya i neuvazhat' (ili  nenavidet') vsekh, kto ne s nimi v ikh ubezhdeniyakh.
Est' vidimo esho nekotoriye kategoriyi. Ya bi ikh oboznachil, kak "gruppa podderzhki". To est' gotovi i vodku vypit', i ukrast' po melochi s raboti chego nibud', S'est' shashlik iz svinini, nazvav svin'yu gromkim imenem "Kaban", puskat' slyunki, glyadya na "Kafirov" - russkikh krasavits v oblegayushikh bryukakh i mnogoye drugoye. Pri etom v grafe religiya pishushikh- Musulmanin.
  Pishu o nashikh turkakh i azerbaijantsakh. V drugikh stranakh, a vsego musul'man kak bi 1 milliard 300 millionov chelovek na Zemle, vidimo slyunki puskayut glyadya na drugikh blondinok, krome russkikh.

0

43

AHISKA, вы не путайте, традиции нации и её калорит с цивилизованностью нации, это две абсолютно разные вещи...Нация может быть быть цивилизованной, соблюдая все свои традиции...Я считаю нашу нацию вполне цивилизованной...И что было в этом клип такого, что дело, как говорит Hajiqil, чуть до самоубийства не дошло...?Вы осознанно выставили этот клип в YOUTUBE, зная характер и нрав наших родителей...?Вы просто подставили тех девчёнок, которым впоследствии пришлось не сладко...

0

44

AHiska Turk.

Vi nepravil'no ponyali. To, chto postavila Ahiska v Youtube i tot video o kotorom Ya pisal na temu devochek i samoubiystva- dva (2) RAZNIKH klipa. Tot kto stavil pro devochek sebya skrival,a to emu ne pozdorovilos'bi. A Ahiska stavila klip sovershenno otkrito i ne o povedenii nashikh devochek. Ya bi ne khotel chto bi obsuzhdeniye etogo klipa snova nachalos' na etom forume.

0

45

Чем исламистам помешали звезды футбола и шоу-бизнеса?

20.08.2007 15:56 | NewsInfo

  Террористы объявили войну футболу и шоу-бизнесу. 19 августа террористическая сеть "Аль-Каида" распространила в Интернете видеоролик, в котором пообещала убить звезд футбола Тьерри Анри, Уэйна Руни и Дэвида Бекхэма, а также шоу-бизнеса - П. Дидди и Джастина Тимберлейка. Чем же вызвали гнев исламистов любимцы миллионов? Казалось бы, никто из них публично ни словом, ни делом ислам не оскорблял, "сатанинских стихов" не писал и тем более, бомб на головы иракским "правоверным" не бросал.

  Однако с точки зрения исламиста, "западные звезды" представляют для неокрепших душ молодых мусульман не меньшую, а возможно и большую угрозу, чем американские бомбы и ракеты. Это и не удивительно: глядя на них, многие подвергаются неслыханному "искушению" - стать такими же как они, а вовсе не "борцами за Веру". И если за молодого пуштуна, живущего в горах Афганистана или Пакистана, можно не волноваться, то за души их единоверцев, проживающих в Европе, в том числе и в Англии, возникает беспокойство.

  Слишком много там разных искушений, отвлекающих от борьбы с "неверными". А раз так, то перед исламскими фундаменталистами вырисовывается новый фронт "работы". В первую очередь, надо предотвратить разложение мусульманской молодежи в Европе, иначе план по "мирному завоеванию" Запада обречен на провал. Выбор средств у террористов невелик: запугивания и убийства. Иных способов отвадить молодых мусульман от западных соблазнов не существует.

0

46

Со спортсменами они конечно -лишканули  :fie: ,но некоторым деятелям от шоу  и поп-разврата .стоит ремешком по поп -местам надавать. ;)    .Да .кстати почему заблокирован Ахыска-тюрк??? было-бы интересно его мнение на эту тему прочесть .

0

47

A kto u nas budet otsenivat'- kakim dat' po mestam a kakim net, kto razvrat seet, a kto net?Est' pogovorka: so svoim ustavom v chuzhoy monastyr' ne lez'. I ne islamskim ekstremistam i terroristam otsenivat' kul'turu drugoy tsivilizatsiyi.
 
Esli vi khotite znat' mnenie Akhiska"turk"a na etu temu, to pochitayte eshyo raz ego ranniye teksti v etom forume i u vas slozhitsa primernaya kartina ego vozmozhnogo mneniya.

Lichno menya ne tol'ko ne interesuyet mneniye etogo zhitelya Uzbekistana, kotoriy priravnyal Mustafu Kemalya Pasha - Ataturka k sutenyoram (prochitayte ego kommentariyi ), no i dal'neysheye ego prebyvaniye na etom sayte schitayu oskorbleniyem dlya turkov.

0

48

Когда с экранов ТВ в наши дома и в сознание наших детей лезет ,,чужой устав,, из развратной цивилизации (на подобии Ново-Афонского монастыря),то мы обязанны защитить и огородить наше культурное наследие (.донесённое до нас нашими родителями ) что бы оно  не было вытесненно ,насаждаемой чуждой нам так называемой ,,культурой другой цивилизации,,.                                               На вопрос кто будет отвечать...- каждый должен отвечать сам за тех кого воспитывает.Если вам нравятся такие поп-звёзды  как сер Элтон Джон  ,о нетрадиционной секс.ориентации которого всем известно и вы хотите сделать из него  идола для вашего ребёнка   -это ваш   выбор.Лично Я  и ду-маю многие сомной согласятся ,нежелаю     поганить сознание моих детей с ,,помощью,,таких как он.            Далее, вы говорите что вас не интерисует мнение ,,этого жителя Узбекистана,, и его прибывание на форуме оскорбительно для турок. Я говорю об Ахыска-тюрк .Вопервых он наш соплеменник и имеет такоеже право голоса как и вы ,а если у него отличное от вашего мнение ,то это не значит что он неправ....Вовторых вы говорите от лица всех турок -вас кто то уполнамачивал на это ,если да то будте любезны огласите список этих людей пожалуста.  В противном   случае лично Я (говорю за себя) буду считать что вы не светский и не  терпимый к критике человек.Затыкать рот комуто за то что он плохо отозвался пусть даже  о ВЕЛИЧАЙШЕМ -турке(я Ататюрка правда таким считаю) это недемократично .Вас не блакировали когда вы рассуждая о религии Ахыска ,ставили  под сомнение  основные устои ИСЛАМА -вот это действительно оскарбляет религиозные чувства турок.

0

49

Uvajaemiy Mahmud-Kavkaz mi tak je za to chtobi nashi deti rosli zdorovimi ne tolko fizicheski no i duxovno . Zapretami nicheqo dobitsya nelzya . A izvestnix sportsmenov muzikantov mi lubim ne za to chto oni kakoy to druqoy orientacii a za ix dostijeniye . Chaykovskiy bil qomoseksualistom no mir ne perestal slushat eqo genialnie proizvedeniya .

0

50

Уважаемый Деликанлы,так уж устроен шоу-бизнес что пропагандируя хорошую музыку они рекламируют и образ жизни их создателей(часто развратный) я не против их произведений я против пропоганды их образа жизни ,что пагубно отражается на воспитании молодёжи.                                                                                                                                     Странно -я ожидал получить первым ответ от того кто задал вопрос а также получить  ответы на свои вапросы -Ататуркия будте любезны отозватся.

0

51

By the way.Если на форуме есть истенные патриоты свой нации и религии ,то попробуйте это доказать .Защитите свой народ ,,пером,, от наглой лжи на грузинском форуме.www.nukri.ru. Г-де обсуждают вопрос о турках -месхитинцах(хочу  предупредить -высказывайтесь корректно и обоснованно ,они пытаются нас провацировать и представить турок и ислам в плохом свете) :thank_you:

0

52

Ай-яй-яй-яй-яй, Махмуд-Кавказ, как вы могли дойти до таких грязных способов в споре со мной?
ЕСЛИ вы хотели сделать Сэра Элтона Джона  идолом для вашего ребёнка и вовремя передумали  - то вы очень правильно сделали...

Скажите, ведь правда?, - звучит этот текст очень некрасиво и другие могут неправильно его понять и плохо о вас подумать?! Несмотря на использованное сослагательное склонение "ЕСЛИ".

Зачем же вы мне так вот написали? Разве я упоминал Элтона на этом форуме когда-либо? Не только Элтон Джон, но даже и не один Пророк не должен стать идолом для моего сына. По мере сил я буду это объяснять своему сыну всегда.
Пожалуйста, не пытайтесь бросать тень на человека таким некрасивым методом - спорьте как джентльмен.

Вы пишете:  Когда с экранов ТВ в наши дома и в сознание наших детей лезет ,,чужой устав,, из развратной цивилизации (на подобии Ново-Афонского монастыря)
Мне было 7 лет, когда я поднялся по лестнице "грешников" и зашёл в Ново-Афонский монастырь. Меня удивил взгляд "Исуса на ослике". Тогда же мне объяснили те методы, которыми священники заставляли неискушённых простых людей верить в бога и бояться его. В этом есть логика. Но что же там ещё было я почти не помню - напомните, пожалуйста.
И потом- люди управляют телевизором или он нами??? Нажмите кнопку- и всё тут. В крайнем случае, если он становится столь опасным - выбросьте его.

На вопрос кто будет отвечать...  А я не спрашивал вас кто будет отвечать. Я писал:"A kto u nas budet otsenivat'-...".

Вы пишете:"вы говорите от лица всех турок -вас кто то уполнамачивал на это ,если да то будте любезны огласите список этих людей пожалуста.  В противном   случае лично Я (говорю за себя) буду считать что вы не светский и не  терпимый к критике..." 
Так вот- за прошлый год мавзолей Ататурка посетили один миллион! человек, а настоящих турков по национальности в Турции, наверное, около 30 миллионов человек. Огласить вам их список? Вы что, хотите подшутить надо мной? Да?! Мы разве пили "на-брудершафт"? ИЗВИНИТЕ, дорогой, но мы не друзья, а лишь соплеменники!!!

Вы пишете:"Затыкать рот комуто за то что он плохо отозвался пусть даже  о ВЕЛИЧАЙШЕМ -турке(я Ататюрка правда таким считаю) это недемократично
  Полноте вам. Где вы видели демократию в исламском мире? А наш форум- не государство! У "АхыскаТурка" есть свой форум и он использовал наш в своих целях и вёл себя нечестно(просмотрите переписку насчёт кнопок на форумах).

Светские люди могут быть нетерпимыми к критике. Это не влияет на приверженность светскому образу жизни. Но нетерпимость более свойственна религиозным мусульманам - вспомните, как легко журналисты Дании выставили мусульман в неприглядном виде, раскрыли страшную нетерпимость в характере населения  исламских стран.

Вы пишете:" ...Вас не блакировали когда вы рассуждая о религии Ахыска ,ставили  под сомнение  основные устои ИСЛАМА -вот это действительно оскарбляет религиозные чувства турок. А что же наш народ не воевал против Советской власти, которая вообще бога отвергала? Или Ислам важнее чем Аллах, что-ли? А получить помощь от христианской церкви не оскорбило "религиозных чувств" мусульман? А где были ваши братья- арабские богатые нефтяные страны? Или "Страна Сатаны"-Америка должна была о нас заботиться? А теперь пропагандисты шариата накинулись на наш народ здесь, в США!

Про основы Ислама и то же самое Христианства и Иудаизма. Вы всё ещё верите, что жизнь началась с Адама и Евы? Я не верю. Я знаю, что бог существует. Но в религиях не всё правильно изложено об этом явлении. Пророки знали немало. но не всё. Не посчитайте мои слова кощунством и , как видите, я не оскорбляю никого лично. Жаль что у АхыскаТурка не хватило такта не опускаться до оскорблений.
Лучше не советуйте ему спорить с грузинами на том форуме. Ну а я и Деликанлы и так хорошо воспитаны в светских семьях.
О патриотизме. Истинный патриот в моём понимании- это человек, знающий слабые стороны своего народа и активно борющийся за устранение недостатков в своём народе на основе своего понимания того, что хорошо, а что вредно для его народа. Другие нации надо убеждать в своей правоте не угрозами (к тому же ничем неподкреплёнными), а своим международным имиджем.

Для всего этого мы и ведём этот форум.

Моё время дорого мне  и лучше я потрачу его на мой народ, чем на привлечение 2-3х ничего не значащих для большой политики грузин на нашу сторону.

Моего заряда патриотизма пока хватает на продолжение работы в этом форуме, хоть и приходится сдерживаться, отвечая на оскорбительные способы ведения дискуссии в  комментариях.

0

53

Ай-яй-яй-яй-яй, Махмуд-Кавказ, как вы могли дойти до таких грязных способов в споре со мной? не вам меня стыдить , в свои 40 лет я уже определился с отношением к религии  и жизненным ценностям и не мечусь в поисках ЛОГИКИ в Исламе ,каторый доказывает свою правату вот уж 15 веков.     И потом- люди управляют телевизором или он нами??? Нажмите кнопку- и всё тут. В крайнем случае, если он становится столь опасным - выбросьте его если бы только ТВ  ,есть газеты,журналы .интернет и такие доброжелатели как вы  что бы донести чуждое нашей культуре в сознание наших детей -их тоже отключить или выбросить....    Извините за недоконченные ответы ,(мне тоже время дорого)завтро договорим ...

0

54

Mne priyatno chitat vashi posti iz nix vidno chto kajdiy iz Vas boLeet dushoy za svoy narod i eqo budushee, kajdiy  deLaet eto po svoemu no itoq odin za schastye i bLaqopoLuchie Turkov Ahiska !!!
Mahmud tayi, Shahin tayi, ikinizde benim tayimsiz, ben SizLerLe kurur duyuyorum !!!

Ne mutLu Turkum diyene !!!

P.S.  BiLo bi interesno poobshatsya i posLushat takje i druqix nashix umnix, obrazovannix Ludey kak Vi !

0

55

О терпимости мусульман говорит САБР-терпение и терпимость главная благодетель в исламе.                                                                                                                                                                                              Моё время дорого мне  и лучше я потрачу его на мой народ, чем на привлечение 2-3х ничего не значащих для большой политики грузин на нашу сторону. эти 2-3 грузина создают тот самый  имедж нашего народа среди рядовых грузин- это вам тоже не дорого...
А что же наш народ не воевал против Советской власти, которая вообще бога отвергала? вы осуждаете народ ,он мог за это поплатится жизнью,а сами не можете зашитить его даже словом не рискуя не чем кроме 30 минут времени.Где джентельменство...

0

56

Uvajaemiy Mahmud-Kavkaz ne jeLanie moeqo Dzyadi vstupat v diskusiyu s qruzinami vizvano tem chto on ochen xorosho znaet qruzin tak kak s detstva ezdiL v TbLisi k svoey tyote . Vidya bakinskie nomera mashini qruzini podrezaLi doroqu, sozdavaya avariynie situacii. V kafe v restorane v maqazine ne smotrya na to chto k nim obrashaLis na russkom yazike oni otvechaLi na qruzinskom . I eto bLo v te sovetskie vremena koqda ves soyuz obshaLsya po russki . Moy dedushka nemnoqo znaL qruzinskiy (ryadom s nim v Baku rabotaL qruzin) koe-kak  nashi ix ponimaLi . Peresporit ix iLi pereubedit ix tem boLee posredstvom forumov deLo ochen sLojnoe pochti nevozmojnoe . Pomoemu Luchshe tem Turkam kotorie poexaLi v USA sozdavat siLnuyu diasporu podderjivat druq-druqa i vospitivat svoix detey v tureckomu duxe ! A qruzin pereubedit nevozmojno ix toLko sovet Evropi, siLi USA, NATO i druqie orqanizacii postavyat pered faktom vozvrasheniya Turkov na istoricheskuyu zemLyu . I ne tak kak qruzini predLaqayut rasseLeniye po vsey Gruzii , a imenno tuda otkuda nashix viseLiLi . Po nekotorim istochnikam 72 derevni (vozmojno ya nemnojko oshibayus) v nashem Ahiska pustuyut . Pochemu bi ne poseLit nashix tuda Gruzini xotyat nas rasseLit po vsey Gruzii no toLko ne v Ahiska .A takoe resheniye voprosa nas ne ustraivaet .A Evro soyuz daje ne znaet nasheqo mneniya tak kak Barbakadze tak nazivaemiy Lider Turkov Ahiska prodaLsya gruzinam i tancuet pod ix dudochku .On ne mojet otstaivat nashi prava . EsLi mi vernyomsya v Ahiska qruzini doLjni obespechit nashu bezopasnost i normaLnoe projivanie . A dLya etoqo po menshey mere doLjni bit svoi Turki vo vLastnix strukturax v poLicii v zdravoxranenii vo vsex otrasLyax . DLya toqo chtobi zashitit i obespechit normaLnoe projivanie inache poLuchitsya tak kak biLo do six por te kto dobrovoLno ezdiLi na svoi sredstva v Gruziyu projiv neskoLko Let uezjaLi v Turciyu a te kto po bednee vLojiv vse svoi sredstva v dom ne moqLi eqo prodat i uexat . Gruzini poluchat ot Evro soyuza boLshuy u summu deneq . I ne poLuchitsya Li tak razmestiv Turkov neboLshimi kuchkami po vsey Gruzii oni kak bi rastvoryat nash narod sredi svoix chto ne priemLimo dLya nas A te kto ne zaxochet teryat svoyu veru yazik i kuLturu vinujdeni budut uexat v druquyu stranu .

0

57

Деликанлы,я знаю по своему опыту что грузины, особенно те что на форумах -упёртое бычьё , с ними только их же методами можно разбиратся.Но посещая их мы не позволим им говорить откровенное  враньё про нас и можно разузнать обстановку ,единства в стане противника нет и надо использовать это обстаятельство.Проясняются такие вопросы о которых из прессы не узнаешь.

0

58

"Хоббиты" с острова Флорес - все-таки не люди

01.10.2007 14:40 | Радио Свобода
Кости низкорослых древних людей были обнаружены на острове Флорес в 2004 году, описаны как новый вид и получили неофициальное название «хоббитов». Но были высказаны серьезные возражения являются ли «хоббиты» действительно новым видом. Теперь антропологи получили новые подтверждения тому, что «хоббиты» - не люди.

Группа американских, индонезийских и австралийских антропологов под руководством доктора Мэттью Точери (Matthew Tocheri) из Национального музея естественной истории (National Museum of Natural History) в США получили новые данные, подтверждающие, что найденные на индонезийском острове Флорес останки низкорослых древних людей являются новым видом, а не результатом заболевания представителей какого-либо из известных видов.

Кости низкорослых древних людей (взрослые имели около метра в высоту) были обнаружены на острове Флорес в 2004 году и описаны как новый вид - Человек флоресский (Homo floresiensis), а в неофициальном жаргоне получили наименование «хоббитов». Вскоре выделение «хоббитов» в отдельный вид было поставлено многими учеными под сомнение. Альтернативная гипотеза утверждала, что останки принадлежат больным наследственным заболеванием, относящимся к виду Homo sapiens (современный человек) или неандертальцам (Homo neanderthalensis).

Новое исследование показало, что кости рук «хоббитов» сформированы совершенно иначе, чем у этих двух видов, и больше напоминают кости более древних гоминид. Эти данные подтверждают, таким образом, первоначальную гипотезу. По данным антропологов, Homo floresiensis представляет собой отдельный вид, отделившийся от линии, приведшей к появлению современного человека еще до разделения ее на неандертальцев и людей современного типа. Останки «хоббитов» датируются 18 тысячами лет назад.

Результаты исследования сообщаются в статье исследователей в Science.

P.S.  Их господь создал, а потом убрал... Наверное с первого раза рост нормальный не получился. :haha:  LOL

0

59

Roditeli, ne zabivayte detyam golovi religioznimi skazkami. Uvlekite ikh luchshe nauchnoy fantastikoy. A eshyo naukoy i technikoy.

0

60

"Aliyeva, privet. Mozhet Vi znaete...A otkuda vzyalsa Sheytan? Allah ego tozhe sozdal? A zachem? Ili oni byli vsegda v prostranstve? Kto chto v etom ponimaet- napishite."
ya bi hotela otvetit nma etot vopros
-Shetanda meleyke gibiymish, ama bir gunu Allah heppi malaykalara demishki HAzreti Adama sejde edin. Hep malaykalar etmish ama sheytan yapmamish, o zaman Allahu-tala sormishki neden sejde yapmadin? Shetan demishki ben ona sejde hich bir zaman yapmam chunku o toprakdan yapilmushtur ama ban atashtan. Vot togda Allah ego vigonyaet i govorit delay chto hochesh! I sheytan govorit ya poydu no vsegda budu protiv tebya, budu nastroivat lyudey protiv tebya, chto bi oni toje goreli v adu!!!!!!!!!!!!
Proshu proshenie  ya ne ochen gramotno napisala, no dumayu poymete~~~~~~

0


Вы здесь » AhiskaLi FORUM » Din » Vo chto zhe mi verim?


Создать форум. Создать магазин