Добрый день всем!
Буду рад услышать советы бывалых, кто имеет опыт поиска работы в штатах.
1. Вы начинали искать работу до отъезда - были ли успехи? Вас взяли по приезду?
2. Вы начинали искать работу ниже своего реального профессионального уровня или аналогичную? Были ли успехи и какие?
3. Жизненная история. Вы выбрали компанию, где хотели бы работать. Работа соответствует вашему уровню квалификации и желаемой оплаты. Посылаете свое CV. В данный момент не проходите. Через некоторое время появляется ADS, где в ту же фирму требуется специалист на более низкий уровень квалификации и оплаты. Вам звонят и предлагают эту работу. Вы подали бы свое резюме или согласились бы на участие в конкурсе или нет? Или ждали бы своего звездного часа? Т.е. вопрос такой, стоит ли опускаться до более низкого уровня, чем ты заслуживаешь, или показать своему потенциальному работодателю, что ты можешь выполнять более квалифицированную работу и не соглашаться на предложение (не подавать свое апликэйшн).
4. С чего лучше начать поиск работы: с более низкой должности, чтобы дальше продвигаться или сразу на более высокую?
Я про себя подумал, если с моим резюме идти на должность entry level, то меня работодатель уважать не будет, да и самому опускаться до такого уровня не очень хочется. Хотелось бы узнать ваше мнение и получить совет на перспективу.
Только я не хотел бы получить совета типа, "каждый вновь приезжающий должен начинать свою карьеру чуть ли не в прямом смысле с чистки навозной ямы, мы это делали, и вы должны пройти это...". Такие советы лучше оставить при себе. Это ж не советская армия. Спасибо.