AhiskaLi FORUM

Объявление

Последние темы Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AhiskaLi FORUM » Din » Кто опаснее? светский или религиозный


Кто опаснее? светский или религиозный

Сообщений 1 страница 5 из 5

Опрос

Кто опаснее?
"светский"радикал

25% - 1
"религиозный"радикал

25% - 1
оба - радикал есть радикал и у радикала нет религии и с

50% - 2
Голосов: 4

1

Моё мнение "религиозный"радикал
Просьба проголосовать и комментировать исключительно по теме.

0

2

Selam.Moye mneniye i jiznenniy opit pokazal chto nujno boyatsa svetskogo celoveka. Potomuchto u nego netu boyazni pered vsevishnim Allahom i poetomu on mojet vam sdelat lubuyu podlanku. Naprimer nedavniy sluchay: kogda mi ne videli ili spali,kto-to udalril rukoy mashinu i nemnogo sognul stoyku zadnego labavoga stekla,vot vam i podlanka, odna iz tisachi.Veruyushiy celovek nikogda na takiye postupki nepoydet,on uvazayet ludey i vsegda dumayet o vsevishnem,i znayet vse chto on delayet horosheye ili plohoye mojet vernutsa bumerangom yemu, ili yego semnye.Upasi Rabbim ot takih,podlecov moy narod.Saygilarimla Ahiskali Cihangir.

Отредактировано Hedef1 (2008-10-23 20:04:18)

0

3

А все ли светские такие или все религиозные абсолютно чесные и порядочные ?

0

4

Delikanli 5 palcev ni odinakoviye i ludi razniye ya napisal proteh lidey kto boyitsa kari vsevishnego Allaha,a yest takiye kto verit v satanu,u takih netu sostradanye drugim, i dumayut kak navredit komuta, mojet ot zavesti,kak govarat unas u Turok insan ogli cik sut ammishtur bilinmez ne yapcagini.saygilarimla Cihangir

0

5

Нет понятия "светский"радикал. Как противоположность религиозному радикалу может быть " воинствующий атеист".
 
       (атеист- человек, неверящий в существование бога и других сверхестественных сил)

. Если вы слышали о неграх христианах рубящих головы негров мусульман в Африке по религиозным мотивам или Талибанцев-мусульман убивающих женщин, которые работают в полиции (как произошло на днях) или в больницах и школах ( даже поваром женщине нельзя работать по шариатским законам), то вы вряд ли найдёте статьи о "воинствующих" атеистах, нападающих с топорами и АК47 на верующих, религиозных людей.

Светскость, то есть СЕКУЛЯРИЗМ (отделение религии от государства) является противоположностью КЛЕРИКАЛИЗМу (вмешательство религиозных лидеров во все сферы общественной жизни через политические и другие организации) и ТЕОКРАТИЗМу ( управление страной и обществом по религиозным законам). Все развитыестраны мира- секуляристские. Развивающиеся и отсталые- теократические и клерикальные.

Вывод прост и ясен - государство лучше строить на секуляристской основе.

         ЯШАСЫН    ТУРКИЕ ,     ЯШАСЫН  АТАТУРКУН    ИДЕАЛЛАРЫ  !!!

0


Вы здесь » AhiskaLi FORUM » Din » Кто опаснее? светский или религиозный


Создать форум. Создать магазин