AhiskaLi FORUM

Объявление

Последние темы Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AhiskaLi FORUM » Din » Американский банк отказался обслужить женщину в хиджабе


Американский банк отказался обслужить женщину в хиджабе

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Жительница штата Калифорния пожаловалась на дискриминацию, которой ее якобы подвергли в банке из-за мусульманского головного покрывала - хиджаба. Как сообщил телеканал KGTV, инцидент произошел в отделении кредитного союза Navy Federal Credit Union в Сан-Диего.

Предполагаемая жертва дискриминации, Амаль Херси (Amal Hersi) вместе с семьей переселилась в США из Сомали "в поисках свободы", и теперь очень разочарована. "Я чувствовала себя как преступница. Я была унижена. Мне было стыдно", - рассказала чернокожая мусульманка журналистам.

По словам Херси, она находилась вместе с другими посетителями в очереди в Navy Federal, когда к ней обратилась одна из служащих. Иммигрантку отозвали в сторону и попросили снять традиционное покрывало, поскольку правила банка запрещают находиться в его помещениях в головных уборах.

В официальном заявлении Navy Federal говорится: "В интересах безопасности наших клиентов и сотрудников головные уборы, капюшоны и солнцезащитные очки должны сниматься при входе в отделения". Подобные аргументы банка Херси считает неприемлемыми. "Носить покрывало - это часть моей религии, - заявила она. - Оно показывает, кто я. Мусульманская женщина должна быть скромной". На стороне пострадавшей уже выступил влиятельный Совет по американо-исламским отношениям (CAIR), представители которого попросили министерство юстиции расследовать инцидент в Сан-Диего.

0

2

Действительно, даже перед банкоматом надо снимать очки, чтобы видеокамера могла записать лицо клиентана на случай взлома или мошенничества какого-нибудь. Я лично согласен с правилами безопасности банков. А "покрытым" советовал бы записываться в исламские банки. А уже за слова про скромность я бы её под суд отдал- выходит так, что все остальные, кто не носит паранджу - нескромные. ДА ПОШЛА ОНА ... !!! :mad:

+1


Вы здесь » AhiskaLi FORUM » Din » Американский банк отказался обслужить женщину в хиджабе


Создать форум. Создать магазин