AhiskaLi FORUM

Объявление

Последние темы Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AhiskaLi FORUM » Her turlu sohbetler » Тосты


Тосты

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

                                  В горах бокалы поднимают не только с целью выпить, а еще и потому, что бокал в руках-
                                                              повод сказать людям то, что не скажешь в другое время.
                                                                                                                     Расул Гамзатов

Это огромный стол, это много народу, это песни, это виноградное вино  и это лучшее в мире гостеприимство

       В одном ауле жили два друга, один другому говорит:"Я хочу залезть на самую высокую гору Кавказа, и пока я буду лезть,ты будешь держать огонь нашей дружбы."
       Друг говорит:"Хорошо!". Ну, он идет первый день, второй день, смотрит-огонь горит, и вот он дошел до вершины горы,и смотрит-огонь уже тлеет, возвращается он назад, и смотрит- возле огня стоит дедушка, и говорит ему:"Недождался меня мой друг".
       "Нет, он тебя дожидался, просто, когда вокруг нечего было сжечь, сам бросился в огонь".
Так выпьем за то, чтоб наша дружба была такой же крепкой.

0

2

Жил-был в одном ауле парень, который влюбился в самую очаровательную девушку их селения.
Познакомился, начал общаться, стали они названными женихом и невестой. Но, в один день он заметил,
что его возлюбленная ходит без настроения, и как-то странно смотрит на своего избранника.
Когда он поинтересовался, в чем дело, она ответила, что он её не любит, и если хочет доказать обратное,
то он должен ей принести сердце его матери.
Парень всю ночь мучался, думал как ему поступить, и в конце концов решил угодить своей невесте.
И вот, в темную ночь, он подошел с кинжалом к своей родной, мирно отдыхающей после тяжелого рабочего дня матери,
вонзил его ей в грудь, вырезал сердце, и взяв его в руку, бежал к возлюбленной, дабы доказать свою любовь.
Но...споткнулся о камень, упал, сердце матери выпало из руки парня и встревоженно произнесло:
"Сынок, ты НЕ УШИБСЯ?".

Так выпьем за то, чтобы мы не забывали, в чем истинные ценности!

0

3

Посреди озера стояла хибарка, и жил в ней очень старый человек.
Как в один прекрасный день в дверь кто-то постучал, он неспеша дошёл до двери и спросил:"Кто там?"
    Вдруг голос произнес:"Открой старик, это я, Богатство твоё!"
На что тот ответил:"Я стар и скоро умру,зачем мне Богатство!"
И не открыл дверь.Через несколько дней в дверь снова постучали. Старик вновь спросил:"Кто там?"
    Голос ответил:"Это я,Любовь твоя,открой мне!" Старик сказал,что Любовь его покинула этот мир,и что тот вскоре присоединится к ней!
И всё равно, спустя некоторое время опять раздался стук.Старик произнес:"Ну кто там ещё"?!
   И вдруг он услышал:"Это я, Дружба твоя!"
Опустив голову, он сказал:"Я старый человек,живу один посреди озера, и мне не хватает Дружбы!!!"
И открыл дверь. А в месте с Дружбой зашли Богатство и Любовь.
    Так давайте выпьем, За Дружбу! Тогда у нас будет и Любовь и Богатство!

0

4

Жила в одном ауле красивая молодая женщина.Не было ей равных по красоте.И однажды приехал к ней свататься молодой джигит.
Как полагается,попросил он у нее руку и сердце,но в ответ услышал:
-Видишь самую высокую гору?
Джигит ответил: -Вижу!
-Вот иди на эту гору и зажги костер,который никогда не погаснет-тогда я стану твоей женой ,- произнесла женщина.
Джигит ушел. Зажег на горе костер и сидел все время у костра, следя, чтобы тот не потух.
Прошло много лет...Приехал свататься к этой женщине другой джигит и тоже попросил у нее руку и сердце, на что в ответ услышал:
-Иди на эту гору,там горит костер. Если сделаешь так,чтобы костер погас - я стану тебе женой.
Джигит ушел. Поднимаясь на гору, он увидел, что костер уже догорает, а его друг, которого он не видел много лет, спит.
И тогда...он подбросил дров в костер.

Так выпьем же за друзей,которые никогда не поругаются  ради женщины!

0

5

Однажды Вано вместе с сыном пришлось отправиться в соседнее село. Он посадил сына на осла, а сам пошел пешком.
Через какое-то время им повстречались люди и кто-то из них сказал:
      - Глядите, пожилой человек идет пешком, а молодой едет.
      Вано ссадил сына с седла, а сам поехал верхом. Вскоре им повстречалась целая толпа людей, один из них, посмотрев на Вано и его сына сказал:
      - Поглядите на них! Здоровенный мужик сидит на осле, а маленьких плетется пешком.
     Вано слез с осла, пустил его впереди, а сам с сыном пошел пешком.
        Прошли они еше немного и снова встретили людей. Один из них сказал:
      - Поглядите на них, поглядите на них! Осел идет порожняком, а они бьют себе ноги по камням и песку.
     Вано сел на осла и посадил с собой сына. проехали они еше немного, и еше раз повстречались несколько человек, и те начали смеяться:
      - Поглядите на них! Вдвоем забрались на осла, бедняга и дохнуть не может.
     Вано потихоньку слез с осла, снял с него сына, взвалил осла на спину и сказал:
      - Кажется, я только так смогу избавиться от проклятого языка людей.
               Так выпьем же за то, чтобы мы никогда не обращали внимание на людскую молву, а уверенно шли бы своей дорогой!

0

6

Одному султану подарили коня.
Тот обратился к своим советникам:
  -Где пригодится мне этот чудо -скакун?
  - На войне с врагами нашего государства,- сказал кто-то.
  - Нет, - помотал головой султан.
  - Для конских скачек,- попытался угадать другой советник.
  - Нет, - коротко отрезал султан.
  - Но для чего же тогда? - недоуменно спросили придворные.
  - Этот конь пригодится тому, у которого плохой сосед, чтобы ускакать от него поскорее и подальше.
          В народе говорят: не  выбирай дом, а выбирай соседа.
          Выпьем же за наших добрых соседей!

0

7

Жили-были богач и бедняк.
Бедняку терять было не чего и он веселился, гулял, шашлык кушал, водку пьянствовал - в общем отрывался.
А богач - не ел, не спал, не отдыхал, а все сидел и трясся над своим золотом.
И вот однажды надоело богачу такое положение.
Что это такое, - подумал он. "Я богач, у меня много денег, и я не могу нормально жить".
И тогда решил он отдать все свое золото бедняку.
И вот, с тех пор, богач стал жить и веселиться, а бедняк изменился.
Теперь он перестал есть, пить, отдыхать - стал трястись над своим золотом.

Так выпьем же за то, чтобы ни деньги, ни слава, ни любовь не помешали остаться тебе счастливым и веселым человеком.

0

8

Мудреца спросили:
- Почему друзья так легко становятся недругами, а вот врагов превратить в друзей очень трудно?
- Но ведь точно так же и дом разрушить легче, нежели построить, -ответил мудрец, - и сосуд разбить проще, чем его сделать,
и деньги растратить легче, чем заработать их.
Предлагаю тост за то, чтобы мы созидали, а не разрушали.

0

9

В древние времена в океане потерпел крушение старинный фрегат.
Только один человек смог спастись - он ухватился за плавающую длинную дощечку и остался на поверхности воды.
Через полчаса неизвестно откуда вынырнул второй потерпевший и ухватился за другой конец этой дощечки.
Первый начал плакать.Второй спросил:
- Ты почему плачешь?
Первый сказал:
-Вах! Такой гость, а угостить нечем!
Так выпьем за дорогих хозяев, которые всегда найдут, чем угостить даже незванных гостей!

0

10

Перед смертью отец сыну завешал все своё состояние и сказал:
- «Потрать всё на своих трех настоящих друзей не жалея, а потом если ты попросишь у них на хлеб,
и они тебя ни дадут не копейки, пойди и повесься на люстре в зале!»
Сын все деньги потратил... Ни кому не отказывал, но пришла пора, когда все деньги закончились…
И сын попросил у своих трех друзей на хлеб, и все ему отказали!!
Уважая своего отца, он пошел вешаться, но тут петля оборвалась, люстра упала, оттуда выпало целое состояние и записка, в которой было написано:
- «А теперь иди и потрать на НАСТОЯЩИХ ДРУЗЕЙ!»
Так выпьем же за настоящих друзей!

0

11

ODNAJDY ODNA IZ VOLCHEY STAI SOBRALAS' NA OHOTU NO TAK KAK VOJAK STAI BYL STAR STAYU POVEL NOVIY VOJAK ,PRIHODYAT S OHOTY S DOBYCHEY STARIY VOJAK SPRASHIVAET HOROSHAYA DOBYCHA AKAK TY VPERVIY DEN' SUMEL PRINESTI TAK MNOGO DOBYCHI MOLODOY VOJAK OTVECHART NAM VSTRETILIS' 7 -OHOTNIKOV MI IH PROSTO RAZORVALI,NASLEDUSHIY DEN' SNOVO VYSHLA STAYA NA OHOTU VOZVRATILSYA LISH ODIN VAJAK IZ VSEY STAI STARIY VAJAK SPRASHIVAET MOLODOGO CHTO SLUCHILOS'??? MOLODOY VOJAK OTVETIL NA NAS NAPALI 3- AHOTNIKA KAK JE ETO V TOT RAZ IH BYLO 7 ,NO ETI 3-E BIYLI DRUZ'YA TAK VYP;EM ZA DRUJBU!!!!!!!!!!!!!!1111111

0

12

Sozdal  Bog  mujchinu  i  poslal  ego  na  zemlu  pojıv  nekotoroye  vrema  emu  stalo  tosklivo   Bog  sprosil  ego  pochemu  on  grustnıy   on  otvetil  chto   vse  na zemle  idealno  no  vot  chego  to  ne  hvatayet.  Togda  Bog  vzal  nemnogo  ot  solnca  nemnogo  ot  vetra,   ot  buri ,  ot  cvetov  i   sozdal   jenshınu  i  skazal  «  Beri  i  muchaysa.»   tak  vıpyem  za  jenshın.   Ni  s  nimi,  ni  bez  nih.

0

13

Жилa в гopax кpacaвицa, лyчшe кoтopoй нe былo нa cвeтe. И влюбилиcь внee двa дpyгa-джигитa. Пpишeл oдин и пpизнaeтcя eй в любви, a oнa oт-вeчaeт:
- Bидишь вoн тy гopy? Ecли нa ee вepшинe вcю нoчь бyдeт гopeть кoc-тep, я cтaнy твoeй.Уcкaкaл джигит. Пpишeл дpyгoй, пpизнaeтcя в любви, a кpacaвицa eмy:
- Boн нa тoй гope вcю нoчь бyдeт гopeть кocтep. Ecли ты eгo пoтyшишь,тo я cтaнy твoeй.Уcкaкaл джигит и cтaл взбиpaтьcя нa гopy. Пoд yтpo взбиpaeтcя oн нaвepшинy и видит дoгopaющий кocтep, a pядoм cпящeгo дpyгa. Toгдa oнпoдбpacывaeт в кocтep дpoв и гoвopит: "Cпи cпoкoйнo, дpyг!"TAK BЫПЬEM ЖE ЗA MУЖCKУЮ ДPУЖБУ !!!

+1

14

[i]Sozval  Bog  predstaviteley  vseh  narodov  chtob  raspredelıc   ım  Rodınu.  Vobshem  yavilis  vse  krome  Ahıskıncev .  Kogda  Bog  sprosıl  pochemu  onı  ne  prıshlı  na  sobranıye,  to  onı   otvetılı  chto  u  nıh  bıl  gost,  ne  moglı  je  mı  brosıt   gosta.  Togda  Bog  voznagradıl  ıh  za  gostepreımstvo. Tak  kak  vse  zemlı  bılı  razdanı   Bog  dal   ahıskıncam   zemlu  ız  raya  .   Poetomu  nasha  rodına  dla  nas  yavlayetsa  rayem,  kuda  mı  stremımsa  vsey  dushoy.  Za  nashu  AHISKA.........................................................................

0

15

К Насреддину пришла женщина и стала просить, чтоб он помог вылечить мужа от пристрастия к выпивке.
- Я не врач, - сказал Насреддин. - Но совет дать могу. Есть у твоего мужа какая-нибудь большая мечта? Конечно, не сказочная, а такая, которую можно исполнить?
- Есть, - подумав, сказала женщина.
- Очень хорошо! - обрадовался Насреддин. - Пообещай ему: если бросит пить, то эту мечту ты исполнишь.
- Хорошо, попробую, - сказала женщина и, поклонившись, ушла.
А когда пришла домой, то объяснила мужу:
- Вот что я тебе скажу, дорогой: бросишь пить - каждый день буду ставить тебе пол-литра.
Так выпьем же за то, чтобы наши жены всегда могли исполнять желания, превращая мечту в действительность!

0

16

Мартышку Бог наделил 15 годами жизни.
Осла наградил 20-ю.
Собаке дал 10 лет.
Когда же к нему пришел человек, то Бог сказал ему :
- "А ты, человек, будешь жить 20 лет".
- "Как же так", - возмутился человек. "Я же все-таки царь природы,
а буду жить почти как обезьяна, - дай мне побольше".
- "Хорошо" - согласился бог. "Я дам тебе больше лет жизни, но знай,
что первые 15 лет ты будешь жить как мартышка - будешь кривляться и
подражать, последующие 25 лет ты будешь жить свой срок - человечий,
затем, подобно ослу, 20 лет тебе придется своим горбом и потом зараба-
тывать себе на жизнь, а последние 10 лет ты проживешь словно старая
облезлая собака, которая огрызается и пытается сохранить нажитое добро".

0

17

Моральний кодекс семьи

1. Любить обязан муж жену,
Да не чужую, а свою.
2. Жена женою быть должна,
Хоть голова подчас больна.
3. Не критикуй, не унижай,
Свои ошибки посчитай.
4. Не демонстрируй превосходства -
Получится с павлином сходство.
5. Не принимай решений за супруга!
Решайте вместе, а не друг за друга.
6. Стремитесь угодить теще,
Жене угодить проще.
7. Не командуй, попроси,
Ласку в просьбе примени,
Муж исполнит от души
Все желания твои.
8. Смейся с супругом, а не над ним:
Такт в отношениях необходим.
9. Не будь на обвиненья скор,
Ведь ты в семье не прокурор.
Запомни: одному укор -
На всей семье лежит позор.
10. Претензии, намеки да попреки
Любви и браку сокращают сроки.
Учли б чужие, горькие уроки:
Нельзя такие допускать пороки.
11. Когда терпение кончается,
В борьбу выносливость включается.
12. Замечания жене
Делай лишь наедине
И учи своих детей,
Когда рядом нет людей.
13. Чтоб твои доводы стали весомыми,
Их не крепи болевыми приемами.
14. Когда достоинства не к месту
применяются,
Из них лишь недостатки
получаются.

0

18

От безбожья до бога - мгновенье одно.
От нуля до итога - мгновенье одно.
Береги драгоценное это мгновенье.
Жизнь - ни мало ни много - мгновенье одно!

0

19

Какая разница между правдой и ложью? - спросили у мудреца.
- Да такая, как между ушами и глазами, - ответил он.
- То, что мы видим своими глазами, - истинно, а то, что слышим ушами, далеко не всегда правдиво.
Выпьем же за то, чтобы слышанное да видеть.

0

20

У одного мудреца была дочь. К ней пришли свататься двое: богатый и бедный. Мудрец сказал богатому:
"Я не отдам за тебя свою дочь", - и выдал ее за бедняка. Когда его спросили, почему он так поступил, он ответил:
"Богач глуп, и я уверен, что он обеднеет. Бедняк же умен, и я предвижу, что он достигнет счастья и благополучия".
Если бы с нами был сегодня тот мудрец, он поднял бы чашу вина за то, чтобы при выборе жениха ценились мозги, а не кошелек.

0


Вы здесь » AhiskaLi FORUM » Her turlu sohbetler » Тосты


Создать форум. Создать магазин