Баку. Рамиль Мамедли – АПА. Сегодня на площади Имама Гусейна в Нардаране состоялся митинг протеста против антимусульманской политики Израиля в секторе Газа и Палестине, в ходе которого прозвучали обвинения в адрес ряда депутатов парламента.

Как передает АПА, житель поселка мешади Мехман Мамедов заявил, что ряд парламентариев, особенно Ганира Пашаева, Захид Орудж и Айдын Мирзазаде, служат интересам Израиля: «Некоторые депутаты и представители интеллигенции Азербайджана продались Израилю. Они служат интересам мирового сионизма». Мамедов также раскритиковал запрет на проведение в стране церемонии Ашуры: «Будь проклят председатель Госкомитета по работе с религиозными организациями Гидаят Оруджев, который использует различные средства для того, чтобы не соблюдались необходимые для церемонии Ашуры ритуалы. Никто не может запретить самобичевание во время Ашуры».

Коснувшись негативных фактов в армии Азербайджана, мешади заявил, что если в армии не прекратятся неясные случаи смертей и не будут решены другие проблемы, то нардаранцы откажутся от службы в рядах вооруженных сил.

Выступившая на митинге группа местных женщин заявила о намерении отправиться в Палестину и воевать против Израиля.

Отметим, что на митинге звучали призывы «Израиль и США – оккупанты и террористы!», «Смерть США и Израилю!», «Смерть американскому сионизму!», «Джордж Буш – террорист номер один!», «Иерусалим наш!», «Мы солидарны с Газой!» и другие. В заключение митинга были сожжены государственные флаги США и Израиля, а также чучела президента США Джорджа Буша и премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта.