Заявление президента Грузии Михаила Саакашвили о том, что экономика Армении потерпела крах, вызвала недовольство в Ереване. Как передает АПА со ссылкой на сайт «Армтудей», глава пресс-службе президента Армении Самвел Фарманян решил выступить с ответной речью.

В частности, он заявил, что характеристики, данные экономике Армении президентом Грузии абсолютно необоснованны. Он напомнил главе Грузии о собственных проблемах. «Не думаю, что давать подобные характеристики – наилучший вариант для того, чтобы отвлекать собственный народ от различных задач, наличных в Грузии», - подчеркнул Фарманян.

Он также напомнил Саакашвили о политкорректности, заметив, что президенту Армении многократно задавались вопросы относительно внутриполитической и социально-экономической ситуации в соседних странах, однако он никогда не выражался по поводу подобных проблем, оставив это аналитикам и деятелям данной страны.

Отметим, что Саакашвили говоря об экономике Грузии заявил, что главным приоритетом властей страны является предотвращения развала экономики. «Вам известно, что в течение нескольких недель экономика Армении потерпела крах. Армения потерпела крах потому, что полностью зависела от российского рынка, а когда российский рынок обвалился, та же участь постигла и экономику Армении».